Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся

Наличие стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся

Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются.

Общежитие для обучающихся не предоставляется

Согласно Постановлению от 20 марта 2014 года № 181 Правительства Новгородской области «Об утверждении порядка предоставления на территории Новгородской области мер социальной поддержки обучающимся» в  МАОУ «СШ № 1 имени Н.И.Кузнецова» г. Пестово  организовано льготное питание детей из малоимущих семей:

П.2. Социальная поддержка в виде частичной компенсации расходов на питание

2.1. Частичная компенсация расходов на питание предоставляется по желанию родителей (законных представителей) учащихся из малоимущих семей (за исключением учащихся с ограниченными возможностями здоровья, учащихся, являющихся детьми-инвалидами), которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе на дому.

Для получения частичной компенсации расходов на питание родитель (законный представитель)

учащегося представляет в общеобразовательную организацию, в которой проходит обучение учащийся:

-заявление о предоставлении частичной компенсации расходов на питание;

-справку органа социальной защиты населения по месту жительства о признании семьи малоимущей (далее - справка о признании семьи малоимущей), выданную не позднее 10 дней, предшествующих дню подачи заявления о предоставлении частичной компенсации расходов на питание.

Частичная компенсация расходов на питание предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательной организации со дня, следующего за днем представления заявления о предоставлении частичной компенсации расходов на питание и справки о признании семьи малоимущей, на срок, указанный в справке о признании семьи малоимущей.

2.2. Частичная компенсация расходов на питание предоставляется учащимся, являющимся

детьми-инвалидами, которые обучаются в муниципальных общеобразовательных организациях, в том числе на дому.

Родитель (законный представитель) учащегося муниципальной общеобразовательной организации, относящегося к категории "ребенок-инвалид" (в том числе обучающегося на дому), ежегодно представляет в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой проходит обучение учащийся, справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления категории "ребенок-инвалид" (далее - справка).

Частичная компенсация расходов на питание предоставляется на основании приказа руководителя общеобразовательной организации на учебный год со дня, следующего за днем представления справки, с учетом периода инвалидности, установленного в справке.

П. 4. Социальная поддержка обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в виде обеспечения двухразовым питанием.

4.1. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются без проживания в областных государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечиваются

двухразовым питанием.

Обеспечение двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

осуществляется на период их обучения по адаптированным основным общеобразовательным программам.

4.3. Родитель (законный представитель) обучающегося с ограниченными возможностями здоровья (в том числе обучающегося на дому) представляет в образовательную организацию, в которой проходит обучение обучающийся, заключение психолого-медико-педагогической комиссии.